8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

24-11-2014

Москва и Токио намерены обменяться опытом в сфере дорожного строительства


Москва и Токио будут расширять взаимодействие и обмен опытом в сфере дорожного строительства. Такую информацию озвучил журналистам московский вице-мэр по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Замглавы города отметил, что коллеги из Японии добились больших успехов в сфере строительства дорожно-транспортной инфраструктуры, поэтому их опыт может оказаться крайне полезным для развития Москвы.

Хуснуллин не оставил без внимания и тот факт, что помимо дорожного строительства в Токио очень сильно развито и железнодорожное строительство. Поэтому представители российской столицы очень надеются получить от японских коллег полезную информацию по оптимальному размещению железнодорожных сетей и платформ в черте города. И добавил, что первая группа московских специалистов уже вылетела в Токио для обмена опытом.

Стоит отметить, что активные действия по развитию и оптимизации транспортной инфраструктуры столицы, предпринимаемые властями города, уже приносят свои плоды. Так, темпы строительства дорожно-транспортных объектов за последние два года выросли в 4 раза: в 2013 году протяженность введенных в эксплуатацию автодорог составила порядка 80 км, в то время как в 2010 их было введено всего около 20 км. При этом за текущий год Москва намерена реконструировать и построить уже почти 90 км автомагистралей.

Как сообщал ранее Марат Хуснуллин, в период с 2014 по 2017 год в столице планируется возвести около 400 км автодорог, что в два раза превышает показатель за 2010-2013 годы, а также построить 90 новых мостов, путепроводов и эстакад и возвести 75 пешеходных переходов. Кроме того, в планах столичных властей до конца 2015 года полностью завершить подготовку проекта реконструкции МКАД, половина объектов в составе которого уже прошла экспертизу проектных работ и находится на стадии реализации.


Возврат к списку