8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

12-11-2014

Эксперты отрасли обсудили вопросы улучшения бизнес-климата в градостроительстве


В Минстрое России состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам устранения административных барьеров и улучшения бизнес-климата в градостроительной отрасли. Участие в мероприятии приняли главы организаций, оказывающих услуги государственной и негосударственной экспертизы проектно-сметной документации, представители отраслевых общественных организаций и национальных объединений, а также чиновники из Минстроя России. 

Повесткой дня мероприятия стали самые актуальные на сегодняшний день вопросы строительной отрасли. Особое внимание при их обсуждении эксперты уделили теме перехода на поэтапное проектирование капитальных сооружений, экспертизу проектных работ и строительство таких объектов. Кроме того, участниками заседания были подробно рассмотрены вопросы формирования российской нормативно-технической базы документов, которая будет составляться на основе согласованных специальных технических условий, а также организации сообщества профессиональных экспертов при общественном совете.

По итогам выступлений представителей рабочей группы и завершении всех дискуссий эксперты пришли к выводу, что все рассмотренные вопросы требуют более тщательной проработки. Предложения и дополнения к вынесенным инициативам члены рабочей группы должны представить в двухнедельный срок.


Возврат к списку