8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

26-11-2014

В Москве состоялось заседание нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации при Минстрое РФ


На прошлой неделе в столице состоялось заседание Нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации, организованного при Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Участие в мероприятии приняли эксперты из Минстроя России, ОАО «НИЦ «Строительство», Министерства образования и науки России, ФАУ «ФЦС», ОАО «Проектный институт № 6» и национальных объединений в сфере градостроительства. 

документации, рекомендованной для включения в федеральный реестр типовых решений после прохождения экспертизы проектов в государственной экспертной организации. По завершении доклада и обсуждения озвученной в нем информации представители экспертного сообщества приняли решение о рассмотрении 126 проектов строительства учреждений среднего и дошкольного образования, документация по которым была передана в Минстрой России из регионов в целях пополнения перечня типовых проектов. 

По итогам встречи участники заседания пришли к выводу о необходимости рассмотрения предложенных проектов в порядке очереди. Так, ими было принято решение, что сначала Советом будет рассмотрена проектная документация ДОУ и СОШ, переданная правительствами Московской и Ленинградской областей, а лишь затем проекты, полученные от руководства остальных регионов РФ.
 
Сообщается, что с первыми 19 проектами строительства детских садов и школ представители Нормативно-технического совета ознакомятся на уже ближайшем заседании, которое состоится 25 ноября текущего года.


Возврат к списку