8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

21-11-2014

Завершается подготовка проекта приказа Минстроя, устанавливающего новые требования к формату электронных документов для проведения государственной экспертизы


На едином портале, предназначенном для размещения готовящихся федеральными органами исполнительной власти законопроектов и иных нормативных правовых актов, появилась информация о завершении подготовки проекта приказа Минстроя России, касающегося проведения государственной экспертизы проектных работ. Целями разработки обозначенного документа является установление списка требований к формату документации, направляемой на государственную экспертизу проектно-сметной документации в электронном виде.

Представители Национального объединения изыскателей уже прокомментировали готовящийся к принятию проект Минстроя. Они заявили, что документ устанавливает все необходимые требования к материалам и результатам строительных инженерных изысканий. В частности, проект приказа об утверждении требований к документации, направляемой на государственную экспертизу проектных работ в электронном виде, включает положения о составе и содержании технических отчетов, а также форматах и виде подаваемых на проверку цифровых документов. 

Несмотря на это, представители НОИЗ не готовы выразить полное согласие с содержанием документа и предлагают внести в него небольшие коррективы. В частности, национальное объединение изыскателей предлагает экспертному сообществу разработать предложения о включении в приложение к приказу информации о формировании инженерно-цифровой модели местности (ИЦММ) и допустимых к применению видов классификаторов условных знаков для инженерно-топографических планов.


Возврат к списку