8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

17-04-2013

Вопрос о стандартизации прорабатывается экспертами


Под председательством Владислава Суркова, главы аппарата Правительства РФ, прошло собрание относительно вопроса продвижения новых проектов в области композиционных материалов. Об этом нам сообщает пресс-служба кабинета министров.

Итак, в ходе этого мероприятия были обсуждены вопросы касательно дальнейшего продвижения перспективных проектов, которые, прежде всего, направлены на решение технологических задач в сфере композиционных материалов. В том числе рассматривались ключевые особенности применения инновационных разработок в сфере композитов. Стоит отметить, что подобные нововведения собираются активно использовать в таких секторах экономики как энергетика, транспорт и строительство. Соответственно, будут внесены определенные изменения в проведение строительной экспертизы.

По итогам мероприятия Владислав Сурков распорядился создать перечень наиболее многообещающих исследовательских проектов, которые будут реализовываться при участии университетов, предприятий промышленности и академических институтов с привлечением наилучшего мирового опыта. Помимо этого, было принято решение о том, что крайне важно тщательно проработать вопрос о стандартизации использования композиционных материалов в строительной области. Участники собрания также обратили внимание на способы финансирования  исследовательских и опытных работ в рамках сметы для дальнейшей реализации крупных инфраструктурных проектов.

Стоит подчеркнуть, что композитные материалы представляют собой довольно-таки прочные стройматериалы, поэтому практически ни в чем не уступают металлу, более того имеют определенные преимущества. Так, одной из наиболее главных особенностей композитных материалов является малый вес по сравнению с металлическими стройматериалами. Помимо этого, композиты со временем не изменяют собственных свойств вне зависимости от воздействия химических реагентов. Таким образом, в случае образования пожара пламя не будет распространяться по всему сооружению.

Соответственно, если вы желаете, чтобы строительная экспертиза дала исключительно положительные результаты, то вам непременно стоит использовать только инновационные и проверенные материалы, которыми композиты и являются.


Возврат к списку