8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

24-07-2013

Строительство в Новой Москве


Эксперты Стройкомплекса провели ряд специальных проверок качества строительных работ и применяемых материалов на объектах капитального строительства Новой Москвы. Безопасность и высокое качество возведения объектов обеспечивает также негосударственная экспертиза, включающая в себя максимально полный перечень возможных работ по проверке.

Сотрудники Стройкомплекса провели порядка 150 испытаний и исследований железобетонных, бетонных и металлических конструкций и прочих элементов в ходе выездов на 20 объектов, возводимых в Новой Москве. Следует отметить, что сегодня всем застройщикам рекомендуется негосударственная экспертиза строительства, что позволяет существенно сократить количество нарушений и различных дефектов, возникающих из-за применения некачественных стройматериалов, нарушения техники их использования, либо же в результате отступления от утвержденного проекта.

Эксперты Стройкомплекса провели обследование учебного и административно-делового центра в деревне Дудкино, расположенной в Новомосковском административном округе. Проверка включала в себя определение прочности бетона на предмет его сжатия в ростверке. Кроме этого оценивалось расстояние между вертикальными стержнями рабочей арматуры в ростверке и толщина защитного слоя бетона. Эксперты отметили, что полученные результаты соответствуют требованиям проекта. Как упоминалось ранее, гарантировать соответствие всех работ и материалов проектным требованиям может проводимая специалистами СРО негосударственная экспертиза строительных объектов.

Сотрудниками Стройкомплекса был проинспектирован ход работ по благоустройству территории в Деревне Румянцево, где готовится к вводу в эксплуатацию производственно-складской и административно-торговый комплекс. Для исследования были взяты образцы щебня и асфальтобетона. Результаты проверки будут направлены в профильные подразделения Стройкомплекса.

Напомним, что в районе деревни Румянцево, расположенном в Новомосковском округе, сегодня создается административно-деловой кластер, который является одной из 12 точек роста и развития новый столичных территорий. Для обеспечения должного качества и надежности строений проводится негосударственная экспертиза и постоянная проверка.


Возврат к списку