8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

04-10-2013

Строительная экспертиза и пожарная безопасность – главная тема московской конференции


Обеспечение безопасности строительного объекта – одно из ключевых требований, которые сегодня необходимо соблюдать в процессе возведения строений и конструкций. Для этого требуется качественное выполнение различных видов работ в соответствии со всеми нормами и правилами, а также проведение специальных проверок, которые в состоянии обеспечить сотрудники ООО «Строительная экспертиза».

Безусловно, одной из основных угроз является пожар. Именно поэтому данному вопросу уделяется особое внимание при обсуждении обеспечения безопасности. Так, в столице прошла конференция, посвященная вопросам обеспечения пожарной безопасности в сфере строительства.

Участниками данного мероприятия стали сотрудники Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора, Департамента надзорной деятельности Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, лица, представляющие ВНИИПО МЧС страны. Кроме того, участие принимали эксперты Нацобъединения проектировщиков, общественных, научных, строительных, проектных организаций. Следует отметить тот факт, что сотрудники ООО «Строительная экспертиза», проводя комплекс мероприятий по обследованию объекта, уделяют особое внимание вопросу пожарной безопасности, проверяя не только проектную документацию, но и реальное состояние строения или конструкции, его соответствие требованиям и нормам.

В ходе конференции поднимались такие вопросы, как обеспечение при проектировании и строительстве пожарной безопасности в рамках законодательной базы страны. Специалисты не обошли стороной и рассмотрение внесенных в федеральное законодательство изменений, а также подготавливаемых законопроектов в сфере пожарной безопасности. Обсудили участники перспективы улучшения нормативной базы в вопросах сферы, были представлены максимально полные и точные ответы на все интересующие вопросы. Одной из ключевых тем стало техническое регулирование в данной области и тенденции изменения законодательной базы.

Проведение конференций такого рода – возможность для специалистов обмениваться опытом, получать обновленную информацию обо всех законодательных нововведениях и прочих важных деталях сферы пожарной безопасности, которая являет собой важную составляющую строительного процесса и его контроля, обеспечивается который специализированными компаниями, в число которых входит отечественный флагман данной отрасли – ООО «Строительная экспертиза».


Возврат к списку