8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

01-07-2013

Проведение технической экспертизы строительных объектов


В современных условиях проведение технической экспертизы строительных объектов – важная составляющая, позволяющая обезопасить потребителя, который, по мнению Константина Тимофеева, исполняющего обязанности председателя Москомстройинвеста, способствует сам снижению качественного уровня застройки.

Эксперт отмечает, что желая приобрести жилье, потребитель обращает внимание исключительно на стоимость. При этом благоразумнее смотреть на качество строения, а также обеспеченность необходимыми объектами социальной инфраструктуры, к числу которых относятся объекты здравоохранения, школы, детские сады. Кроме этого рекомендуется уделять внимание вопросу транспортной доступности выбранного жилья, а именно близости дорог, метро, наличию транспортно-пересадочных узлов. Для этого необходимо запросить у застройщика подробную информацию, а для определения качественного уровня самого строения, используемых строительных материалов и соответствия проектной документации, а также всем нормам и требованиям, потребуется проведение технической экспертизы.

Константин Тимофеев высказал свое опасение касательно того, что подобный спрос потребителей приведет к тому, что застройщики будут попросту «забывать» о нормативах касательно социальной инфраструктуры и качестве возводимых объектов. Для решения данной проблемы власти города применяют различные методы и способы – диалог с застройщиками, штрафные санкции, а также расторжение контрактов.

Существенным для инвесторов и застройщиков является тот факт, что, по словам Тимофеева, они могут получить разрешение на строительство в кротчайшие сроки при условии согласия работать в четком соответствии с нормативами.

Строительство объектов жилого фонда с необходимой социальной инфраструктурой, а также контроль процесса возведения жилых объектов на должном уровне позволит получать гражданам хорошее жилье. Для этого требуется ответственность и сознательность застройщиков, а также проведение технической экспертизы. И, конечно же, следует обратить особое внимание на слова Константина Тимофеева, что при выборе жилья потребителю необходимо обращать внимание не только на стоимость, что будет способствовать улучшению ситуации в целом.


Возврат к списку