8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

31-07-2013

Негосударственная экспертиза проектной документации


Правительственная федеральная программа, ориентированная на ускорение темпов и увеличение объемов жилищного строительства, провозглашена уже давно, однако ряд объективных сложностей, с которыми сталкиваются застройщики, не позволяет реализовать ее положения с максимальной эффективностью.

Самой актуальной на сегодняшний день является проблема безопасности строительных объектов, поскольку и эксперты, и данные статистики сходятся в одном – количество аварий неуклонно растет в геометрической прогрессии. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, необходима более тщательная подготовка проектной документации, проведение предпроектных изысканий, а также проведение негосударственной экспертизы проектной документации. Она позволяет не только вовремя выявить допущенные недочеты, но и исправить их до того, как они спровоцируют возникновение аварийной ситуации. Конечно, при этом необходимо максимально тщательно подходить к выбору компании, которой можно доверить проведение негосударственной экспертизы проектной документации, поскольку от квалификации ее сотрудников зависит очень многое.

Кроме того, планируя проведение негосударственной экспертизы проектной документации, необходимо также учитывать изменения в нормативных положениях, регламентирующих строительную сферу. Конечно, отследить все нюансы самостоятельно – не всегда возможно, поэтому выбор компании, которая и займется проведением экспертизы, становится еще более ответственным делом. В случае если ее специалисты в курсе всех последних изменений в законодательстве, вы сможете быть уверены в том, что вся документация оформлена надлежащим образом, а строительство будет максимально безопасным.

К тому же, проведение негосударственной экспертизы проектной документации по срокам значительно короче, чем государственные обследования. Таким образом, застройщик может гораздо быстрее приступить к возведению объекта, что в целом существенно влияет на сокращение сроков строительства. Это актуально практически для всех объектов, особенно для жилых зданий, темпы возведения которых необходимо наращивать как можно быстрее. Однако при этом не стоит забывать о вопросах безопасности и соответствия установленным нормам, и здесь наилучшим вариантом является негосударственная стройкспертиза, проведенная грамотными и ответственными специалистами.


Возврат к списку