8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

19-07-2013

О негосударственной экспертизе проектов


Вопрос безопасности строительства в современных условиях не теряет свою актуальность, ведь данный критерий сегодня один из основных.

Для обеспечения должного уровня безопасности строительных объектов, строительные компании сегодня применяют высококачественные материалы и технологии, что в сочетании с высокой квалификацией сотрудников дает максимальный результат. При этом специалисты отмечают, что не все строительные компании работают в четком соответствии с установленными нормативами, что негативно сказывается на качестве работ. По этой причине рекомендуется негосударственная экспертиза проектов, позволяющая определить даже наименьшие отклонения и дефекты.

Негосударственная экспертиза проектов может проводиться на любом строительном участке, в то время как качество дорожного строительства в столице проверяется экспертами лабораторий инструментального контроля. Регулярные проверки, согласно сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, проводятся по заданию столичного Стройкомплекса, что обеспечивает высокое качество дорожного полотна в Москве. На обычных строительных участках обеспечивать высокое качество и безопасность строительства может негосударственная экспертиза проектов, проводимая компетентными специалистами.

Валентин Пахомов (исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора) акцентировал внимание на том, что строительство в столице транспортной инфраструктуры сегодня ведется в сжатые сроки, однако, несмотря на это достигается должный уровень качества и безопасности сооружений, вводимых в эксплуатацию.

Виктор Егоров, являющийся директором «ЦЭИИС» Москвы подчеркнул, что вопросам качества транспортного строительства уделяется необходимое внимание. Дорожная лаборатория функционирует в ежедневном режиме, проверяя все параметры в летнее и зимнее время, качество укладки нижних и верхних слоев, качество устройства основания дорожного полотка, качество разметки и т.д.

Егоров сообщил, что при выявлении каких-либо нарушений, информация поступает в Мосгосстройнадзор, где принимаются соответствующие меры и обеспечивается оперативное устранение дефектов. Подобный результат дает и негосударственная экспертиза проектов, которая проводится по заказу владельца строительного объекта с целью выявления дефектов и обеспечения высокого уровня безопасности возводимого здания или сооружения.


Возврат к списку