8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

29-10-2013

Негосударственная экспертиза – эффективный способ обнаружения дефектов и отступлений от проекта


Негосударственная экспертиза – действенный метод определения качества произведенных строительных и ремонтных работ, оценки их реальной стоимости и т.д. Следует отметить, что именно благодаря экспертным проверкам вы в своем доме, офисе и любом другом объекте сможете проверить, насколько правильно выполнены все работы, а также убедиться в высоком качестве используемых строительных материалов.

Негосударственная экспертиза – особый вид строительной проверки, который может проводиться на объектах различного вида и типа, вне зависимости от масштабов и сложности. Особую роль, безусловно, играет уровень профессиональной квалификации эксперта, который проводит проверку. Именно по этой причине к выбору специалиста следует подходить особенно тщательно, обращая внимание на «послужной список» и отзывы.

Итак, некоторые простые дефекты, которые поможет вам выявить негосударственная экспертиза ремонтных и строительных работ. Неровности на оштукатуренной поверхности фасада – для данной проверки применяется 2-метровая рейка (может использоваться рейка с большей длиной). Зазор более 1 миллиметра считается недопустимым при финишном оштукатуривании. В случае применения клееного бруса, эксперты проверяют отклонение венцовых пазов бруса, которое также не должно превышать одного миллиметра. В противном же случае эксперт констатирует несоблюдение ГОСТа. Важно также помнить и об основополагающей части любого строения – фундаменте, который проверяют, как правило, опытные и знающие эксперты особенно тщательно. В том случае, если фундаментные поверхности имеют неровности, наплывы, раковины, диаметр которых больше 15 миллиметров, впадины более 3 миллиметров, негосударственная экспертиза строительных проектов и качества строительства даст возможность их выявить. Подобные дефекты являются существенными и могут оказывать серьезное влияние на эксплуатационные характеристики фундамента. Именно по этой причине не следует пренебрегать подобными проверками.

Среди основных причин низкого качества строительства – недостаточный профессиональный уровень строителей, экономия на строительных материалах и т.д. Негосударственная экспертиза – действенный способ борьбы с недобросовестностью застройщиков, что нетолько обеспечит вам высокое качество всех работ и материалов, но и экономию средств, так как позволит предотвратить нецелевое растрачивание средств.


Возврат к списку