8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

31-05-2013

Муниципальным депутатам добавят новые полномочия


Московская городская дума в окончательной редакции подтвердила законопроект, который касается наделения отдельными полномочиями органов местного самоуправления столицы. Данный законопроект органы местного самоуправления наделяет дополнительными полномочиями, касающимися сферы недвижимости. Сообщение получено от информационного агентства РИА Новости.

Сообщение содержит в себе сведения о том, что органы местного самоуправления, после того, как изменения в законе вступят в силу, получат полномочия, согласно которым смогут согласовывать и утверждать проекты градостроительного плана земельного участка с целью определения размещения объектов капитального строительство, чье возведение производится средствами частных лиц. Кроме этого органы местного самоуправления смогут согласовывать также документацию по иным объектам, определяемым столичным правительством. На подобных строительных участках капитального строительства во избежание отклонений и нерационального использования средств специалистами рекомендуется строительно-техническая экспертиза.

В число объектов, которые определяются московским правительством, относятся учреждения для работы с детьми, аптечные организации, стационарные торговые объекты, объекты бытового обслуживания, объекты спорта и т.д. Учитывая тот факт, что все эти строения предусматривает массовое скопление людей, просто необходимой является строительно-техническая экспертиза, позволяющая нивелировать возможность использования некачественных строительных материалов, возможность отступления от установленного проекта и т.д. Помимо этого, полномочия муниципальных депутатов дадут им возможность рассматривать и заниматься согласованием проектов касательно решений о переводе в многоквартирных домах жилых помещений в нежилые.

Окончательная редакция законопроекта содержит в себе информацию касательно денежного поощрения депутатов, которое предусмотрено за активное участие в осуществлении дополнительных полномочий. Подобное нововведение позволит значительно ускорить и упростить множество процессов, которые встречаются при решении вопросов с недвижимостью и строительством. Кроме этого, вывести строительство и недвижимость на качественно новый уровень помогает строительно-техническая экспертиза, позволяющая определить все недостатки и пути их устранения.


Возврат к списку