8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

20-09-2013

Экспертиза проектной документации и обеспечение пожарной безопасности: важные детали


Правильность составления проектной документации – чрезвычайно важный момент при строительстве любого вида объекта. Обеспечить соответствие требованиям, должное качество и правильность призвана экспертиза проектной документации, проводимая специалистами саморегулируемых организаций, что позволяет получить заключение с результатами проверки в кратчайшие сроки. Помимо проектных документов, особое внимание, по мнению экспертов, следует уделять вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Так, 24 сентября текущего года в столице специалисты обсудят новые подходы к обеспечению пожарной безопасности в рамках Международного специализированного форума-выставки, носящего название «Пожарная безопасность XXI века». Согласно сообщению Национального объединения проектировщиков, в ходе конференции эксперты будут обсуждать множество вопросов, связанных с пожарной безопасностью на строительных объектах.

Сегодня каждый этап строительного процесса нуждается в тщательном контроле и надзоре. Начальный этап – экспертиза проектной документации, обеспечивающая правильность и точность документов проекта. Все другие этапы строительства связаны напрямую с риском возникновения пожаров. Именно по этой причине требуется тщательная проверка всех применяемых стройматериалов, которые должны обладать высоким показателем устойчивости к воздействию высоких температур и т.д. Эти и многие другие вопросы станут темой для обсуждения на конференции.

Участие в данном мероприятии будут принимать эксперты и специалисты из столицы и российских регионов. Кроме того, в числе участников также будут участники рынка пожарной безопасности, руководители и сотрудники проектных, архитектурных, страховых, строительных компаний. Следует отметить, что к участию в конференции были приглашены эксперты ДНД МЧС России, представители саморегулируемых организаций, ВНИИПО, специалисты экспертных и научных учреждений. Их участие было предварительно подтверждено.

Подобные мероприятия, так же как и экспертиза проектной документации, качества строительства и т.д. чрезвычайно важны, так как позволяют обсудить насущные проблемы, решить ряд задач, что обеспечивает в конечном итоге безопасность и надежность каждого строительного объекта.


Возврат к списку