8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

09-08-2013

Негосударственная экспертиза – гарантия качественной проверки


Специфика строительной отрасли такова, что многочисленные проверки являются не просто требованием нормативных документов, но и необходимостью, которая гарантирует безопасность возводимого объекта, а также возможность его дальнейшей эксплуатации с минимальными рисками. При этом негосударственная экспертиза проектной документации показывает наиболее объективные результаты, которые дают возможность максимально оптимизировать рабочий процесс, внеся при необходимости изменения в подготовленные документы.

Кроме того, негосударственная экспертиза проектной документации проводится гораздо быстрее, что также позволяет сократить общие сроки строительства значительно, таким образом, ввод объекта в эксплуатацию осуществляется в более краткие сроки. Исходя из этого, следует, что негосударственная экспертиза проектной документации гораздо удобнее как с точки зрения получения объективных результатов проверки, так и с позиции временных рамок проведения.

Однако негосударственная экспертиза проектной документации – это не единственная проверка, которую необходимо провести в процессе возведения объекта, например, относящегося к жилому строительству. Помимо экспертиз, которые проводятся в процессе возведения, необходимо также итоговое обследование объекта. Так, в столице провели соответствующую проверку одного из возводимых жилых зданий, которое размещено в Центральном округе на улице Трубецкой, вл.28, стр.2. Данное здание имеет подземную стоянку для автомобилей, а общая его площадь составляет более 38 тысяч кв.м. При этом жилая площадь данного дома – это почти 19 кв. м на сотню квартир. Специалисты отметили, что этажность этого дома – переменная, что является одной из актуальных разработок дизайнеров и проектировщиков. Что касается паркинга, то он реализован по принципу двухуровневой стоянки, на которой можно разместить до 288 автомобилей одновременно.

Кроме жилых помещений, в проекте здания предусмотрено размещение детского сада, спортивно-оздоровительного комплекса и кинозала.

На текущий момент работы по возведению надземной части здания завершены, а монтаж внутренних систем инженерных и фасадные работы близятся к завершению. В эксплуатацию объект планируется ввести в сентябре текущего года, а сейчас рабочая группа, в состав которой входит около 300 человек, проводит заключительные работы, включающие в себя и благоустройство близлежащей территории.


Возврат к списку