8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

12-07-2013

Экспертиза проектной документации - безопасность на объектах капстроительства


18 июля 2013 года НОСТРОЙ в Гранд Отеле Эмеральд проведет совещание подкомитета, работающего по вопросам рисков, связанных с нанесением ущерба и вреда физическим лицам вследствие повреждения объекта капитального строительства, разрушения, нарушения требований безопасности во время возведения объекта строительства, требований к обеспечению должной безопасной эксплуатации сооружений и зданий. Следует заметить, что экспертиза проектной документации – реальный шаг в обеспечении необходимого уровня безопасности на объектах капитального строительства.

Помимо этого, в рамках мероприятия участниками будут обсуждены вопросы повышения уровня безопасности на строительных участках объектов капитального строительства. Илья Пономарев, занимающий пост руководителя аппарата НОСТРОЙ, выступит с докладом о деятельности и активной работе Национального объединения строителей для повышения уровня безопасности на объектах, относящихся к капитальному строительству. Экспертиза проектной документации призвана обеспечить безопасность и соответствие всем нормам и требованиям, как на объектах капитального строительства, так и на всех прочих.

Участие в мероприятии примет также Виктор Мельник, являющийся начальником отдела прокуратуры города Санкт-Петербурга по вопросам надзора за исполнением действующих законов и охране в социальной сфере прав граждан. Мельник прочтет доклад, посвященный деятельности прокуратуры в вопросах принятия необходимых мер прокурорского реагирования касательно несчастных случаев на строительных площадках, повлекших за собой причинение физическим лицам вреда здоровью. Специалисты отмечают, что экспертиза проектной документации позволяет предотвратить множество возможных негативных ситуаций на строительном участке, результатом которых может стать причинение вреда и ущерба физическим лицам.

В ходе планируемого заседания будет обсужден вопрос взаимодействия Национальных объединений строителей и строительных саморегулируемых организаций, которыми проводится экспертиза проектной документации и прочие работы, с Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге. На эту тему с докладом выступит Игорь Беляев, занимающий пост заместителя руководителя Государственной инспекции труда. В рамках заседания будут рассмотрены и другие важные и актуальные на сегодня вопросы.


Возврат к списку