8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

10-10-2013

Экспертиза проектов, безопасность зданий и стройматериалов – темы предстоящего круглого стола


Экологическая экспертиза проектов, качество применяемых стройматериалов, безопасность строительных объектов – ключевые темы сегодня в строительной отрасли. НОСТРОЙ и «Деловая Россия» (общероссийская общественная организация) планируют провести круглый стол 18 октября 2013 года.

Главная тема мероприятия – проект техрегламента Таможенного союза, касающийся безопасности строений, сооружений, строительных материалов и изделий. Сегодня это в состоянии обеспечить далеко не каждая саморегулируемая организация. Именно поэтому, желая, чтобы на объекте была проведена максимально полно и качественно экологическая экспертиза проектов, проверка проектной документации, результатов инженерных изысканий и т.д., необходимо обращаться к опытным специалистам данной сферы.

Согласно официальному сообщению, актуальность темы круглого стола детерминирована значительными изменениями проекта техрегламента, который создается с 2010 года, проблемами, возникающими при его разработке.

В ходе мероприятия специалисты будут обсуждать множество важных вопросов, в числе которых экологическая экспертиза проектов, ее важность, а также конкретизация требований к строениям и различным сооружения в документах нормативно-технического характера. Обсуждая тему круглого стола, эксперты также уделят внимание форме и статусу, который имеет документация, обеспечивающая доказательную базу технического регламента, порядку ее создания и утверждения. Участники круглого  стола обсудят принятие участия представителей бизнес-сообщества и экспертного сообщества при формировании документации, которая обеспечивает использование регламента,  в том числе документации нормативно-технического характера. Кроме того, специалисты в рамках мероприятия поднимут вопрос создания обязательных требований, которые выдвигаются к качеству строительных материалов  и изделий.

Организация круглого стола, посвященного столь важной и актуальной теме, как и любого другого мероприятия – важная составляющая процесса повышения качества возводимых объектов на территории Российской Федерации. Благодаря оживленным обсуждениям заинтересованными специалистами, экологическая экспертиза проектов и результатов инженерных изысканий, а также важность строительного надзора популяризируется, что в свою очередь положительно сказывается на ситуации в строительной сфере страны в целом.


Возврат к списку