8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

24-09-2013

Экспертиза инженерных изысканий, качества строительства и работа Подмосковных властей усилит строительный надзор


Состоянием на сегодняшний день строительная отрасль в России стремительно развивается. На рынке появляются новые строительные организации, уровень качества работы которых порой не соответствует установленным требованиям. В такой ситуации особую популярность получает экспертиза инженерных изысканий, представляющая собой комплекс специальных проверок, позволяющих ликвидировать все нарушения и отступления, что в конечном итоге существенно повышает качественный уровень объекта.

Государственные власти также обеспокоены вопросом безопасности, надежности и качества строительных объектов. Так, правительство Московской области приняло решение, согласно которому правила содержания строительных площадок будут существенно ужесточены. Соглашение между администрациями районов и застройщиками будет рассмотрено градостроительным советом. Застройщики, которые нарушат условия соглашения при получении разрешений на другие объекты, столкнуться с рядом трудностей.

Согласно обновленным правилам содержания строительных площадок, строители обязаны будут огораживать участок, предназначенный для строительства. Кроме этого, на территории объекта размещать подсобные и бытовые помещения нужно будет в четком соответствии с проектной документацией. При въезде на стройплощадку будут устанавливаться информационные щиты с нанесенными названиями подрядчика и заказчика, а также телефонными номерами и указанием контактных лиц. Проживание на строительной площадке также попадет под запрет в списке обязательных правил. Специалисты отмечают, что подобное ужесточение правил положительно скажется на ситуации в целом. Рекомендуется не только соблюдение всех новых норм и требований, но и экспертиза инженерных изысканий, качества конструкций, применяемых стройматериалов.

В случае нарушения условий нового соглашения, нарушитель будет нести административную ответственность, что, по мнению специалистов, дисциплинирует строителей. Подобные нововведения и активный контроль качества возводимых объектов будет способствовать тому, что застройщики станут ответственно относиться к каждому проекту, проводя экспертизу инженерных изысканий и прочие мероприятия, обеспечивающие проверку соответствия объекта нормам и требованиям.


Возврат к списку