8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

19-05-2013

Четвертый съезд строителей Северо-Запада


14 мая текущего года было проведено очередное заседание организационного комитета четвертого съезда северо-западных строителей, который запланирован на 29 мая 2013 года в Санкт-Петербурге.

Участниками заседания стали: А.И.Вахмистров - Председатель Координационного совета по развитию строительной сферы Северо-Запада, С.М.Зимин, занимающий пост заместителя полномочного представителя Президента России в СЗФО, В.М.Шахов, являющийся гендиректором Национального центра развития саморегулирования «Специальный ресурс» и другие члены оргкомитета.

На заседании, посвященном подготовке съезда, в рамках которого будет обсуждено проведение строительной экспертизы, положение в строительной сфере и т.д., главной темой стал проект деловой программы съезда, а также составление списка кандидатов в новый состав Координационного совета по развитию строительной сферы Северо-Западного округа.

Деловая программа четвертого съезда, который состоится 29 мая, будет включать в себя 3 блока пленарного заседания, в рамках которого будут представлены различные доклады, отражающие главные тенденции в развитии строительной сферы региона. Помимо этого доклады будут включать в себя предложения по решению задач, которые возникают в отрасли.

На съезде будут обсуждены вопросы о проведении негосударственной экспертизы проектов, кроме этого будут представлены доклады о проблемах взаимодействия бизнеса и органов госвласти, а также регулирования правоотношений в условиях развития саморегулирования в строительном секторе экономики и прочие.

Помимо этого, на съезде планируется избрание обновленного состава Координационного совета по развитию строительной сферы СЗФО, а также закреплением за ним полномочий для работы с органами государственной власти. Формироваться состав совета будет из присутствующих делегатов съезда, учитывая предложения, поступившие из регионов.

Эксперты отмечают, что на съезде будет также рассмотрен ряд важных для строительной отрасли вопросов, среди которых проведение строительной экспертизы проектов, экспертизы инженерных изысканий, качество стройматериалов, уровень безопасности и т.д.

IV съезд будет представительным, так как в нем примут участие многие руководители государственных структур, а также саморегулируемых организаций, фондов, национальных объединений, комитетов и т.д.


Возврат к списку