8 (495) 663 - 55 - 77
Схема проезда
Новости отрасли

16-10-2013

Актуальные проблемы негосударственной экспертизы обсудят на конференции


Сегодня в сфере контроля качества и уровня безопасности на строительных  объектах существует ряд особенно важных вопросов, которые активно обсуждаются экспертами на различных мероприятиях. Так, 26-27 ноября 2013 года будет проведена специальная Всероссийская конференция в Ханты-Мансийске, посвященная обсуждению актуальных вопросов экспертизы проектной документации, а также результатов инженерных изысканий.

Как сообщает центр негосударственной экспертизы, подобные мероприятия сегодня проводятся довольно часто, что позволяет находить максимально эффективные решения возникающих проблем и спорных ситуаций.

Организацией конференции занималась Ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья», Правительство Ханты-Мансийска, а также комиссия по экспертизе НОИЗ. Следует отметить, что центр негосударственной экспертизы, а также различные саморегулируемые экспертные организации помогают сформировать перечень наиболее важных и острых вопросов, нуждающихся в обсуждении на конференции.

Так, центр негосударственной экспертизы, а также другие СРО вынесли на обсуждение на конференции вопросы, касающиеся предварительных итогов внедренных в градостроительное законодательство инноваций, правоприменительной практики. Кроме того, рассматриваться в ходе мероприятия будут и пути стремительного развития рынка строительства жилых строений. Принятые в рамках конференции решения будут являть собой основополагающие пункты для доклада, который эксперты планируют представить в Правительство Российской Федерации для оценки, принятия к сведению  и дальнейшей работы по указанным проблемам.

Участниками конференции в Ханты-Мансийске станут руководители строительных предприятий страны, представители Госстроя, Минэкономики, Госдумы РФ, Минрегиона, Российского Союза Строителей, Российского фонда содействия жилищного строительства. Кроме того, центр негосударственной экспертизы, саморегулируемые экспертные организации, а также банковские и страховые компании отправят своих представителей для участия в мероприятии. Следует также отметить, что благодаря системе телемостов, дистанционное участие в мероприятии могут принять и студии российских регионов, которые будут подключены к системе.


Возврат к списку